Российско-грузинские отношения
"Динамо" досрочно вышло в плей-офф Лиги Европы, "Краснодар" уступил

«Динамо» досрочно вышло в плей-офф Лиги Европы, «Краснодар» уступил

Накануне состоялись матчи четвертого тура группового раунда Лиги Европы.

Московское «Динамо» принимало на своем поле «Эшторил» и одержало минимальную победу (1:0). Единственный мяч в игре был забит на 77-й минуте – отличился Кевин Кураньи. Таким образом, «Динамо» гарантировало себе место в 1/16 финала Лиги Европы после 4-го тура группового этапа турнира. Отметим, что «бело-голубые» впервые вышли в плей-офф Лиги Европы.

Еще в одном матче игрового дня «Краснодар» играл на выезде с «Вольфсбургом» и уступил со счетом 1:5. Первый гол в игре был забит на 47-й минуте – отличился Ааорн Хунт. Спустя 10 минут он же удвоил преимущество немецкой команды. На 72-й минуте форвард «быков» Вандерсон сократил отставание в счете, но уже через минуту Жосуа Гилавоги вновь увеличил разрыв в счете. На 89-й минуте в ворота «Краснодара» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Никлас Бендтнер. А уже в компенсированное время датчанин оформил дубль, установив окончательный результат.

На стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку «Карабах» уступил Днепру (1:2). На 15-й минуте Никола Калинич вывел гостей вперед. Лерой Джордж на 36-й минуте восстановил статус-кво. Победный мяч в игре был забит на 76-й минуте – отличился Калинич.
«Бешикташ» со счетом 2:1 переиграл дома «Партизан», «Трабзонспор» на выезде сыграл вничью с бельгийсим «Локереном» – 1:1.